中国政府 山西政府 中国水利 | 设为首页 | Rss订阅
首页>>行政职权>>许可事项办理结果 >> 山西省水利厅关于换发永济蒲州济运水源有限公司取水许可证的批复
晋水资源函〔2017〕693号

山西省水利厅关于换发永济蒲州济运水源有限公司取水许可证的批复

永济蒲州济运水源有限公司:

你公司《关于换发取水许可证的申请》(蒲水源发〔20172号)及相关资料收悉。经审核,批复如下:

一、依照《取水许可和水资源费征收管理条例》(国务院令第460号)、《取水许可管理办法》(水利部34号令)和我省关于取水许可的规定,根据当地水资源情况,结合你公司多年取(供)水实际及需水要求,经研究,同意对你公司到期取水许可证《取水(晋水)字〔2001〕第00048号》进行换发

二、根据山西至顺通环境工程咨询有限公司为你公司编制的《取水许可证延续评估报告》,换发后的取水许可证由原批准水量2500m3/a核减为2000m3/a。利用蒲州黄河阶地堆积地带的18眼水井开采地下水,作为运城市城镇生活与工业用水水源以及永济市工业用水水源。                                                                                                                                                                                                                                         

三、你公司应接受永济市水利局的日常监督管理,严格实行计划用水、计量用水和有偿用水制度,按时缴纳水资源费;应积极实施节水技术改造,提高供水管网系统管理水平,减少水管网漏失率;应做好取水水源井水质、水量、水位动态监测工作,确保供水安全。

四、此批复可作为《取水许可证》换发依据,换发后的取水许可证编号为《取水(晋水)字〔2017〕第00040号》,取水有效期5年。

 

 

山西省水利厅

                             2017年9月1

(此件公开发布)

 


抄    送:运城市水务局,永济市水利局

    山西省水利厅办公室        2017年09月01日    印发

版权所有:山西省水利厅       承办:山西水利发展研究中心      备案序号:晋ICP备05004666号